УК ЖКХ Новокузнецка застраховала свою ответственность

6 июня 2013 года группа компаний УК ЖКХ Новокузнецка (ООО «УК ЖКХ г. Новокузнецка по Заводскому району», ООО «УК ЖКХ г. Новокузнецка по Новоильинскому району», ООО «Инком-Запсиб») стала членом Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Объединение предприятий  жилищно-коммунального комплекса «Регион 42» .

Деятельность СРО построена по принципу риска ответственности коллектива. Особое значение при этом имеет соблюдение стандартов и правил предпринимательской деятельности, которые должны стать обязательной нормой для каждого члена СРО.

В настоящее время оказание услуг в области жилищно-коммунального хозяйства, которое влияет на качество жизни населения как никакая иная отрасль деятельности, относится к одному из наименее  регламентированных видов хозяйственной деятельности. Поэтому столь актуальна стандартизация услуг ЖКХ, формулирование четкого  их набора и регламентирующая критерии качества этих услуг, оказываемых при управлении домами, технического обслуживания инженерного оборудования, проведения планово-профилактических и др.работ с целью развития деятельности ЖКХ и формирования цивилизованного рынка жилищно-коммунальных услуг.

Обязательными требованиями для допуска управляющей компании к доверительному управлению объектами недвижимости являются:

  1. Опыт работы в течение нескольких лет
  2. Наличие нескольких объектов в управлении
  3. Страхование имущества в управлении, страхование ответственности перед третьими лицами
  4. Отсутствие задолженности перед бюджетом
  5. Укомплектованность персоналом, имеющим профессиональное профильное образование  в сфере проводимой деятельности.

Отвественность по видам работ и услуг каждой из компаний входящих в группу компаний УК ЖКХ Новокузнецка застрахованна на сумму 500 000 рублей.